Grand Prix du Carnaval de Cholet : Classement – Actualité

Paire
Frédéric GACHET


Tu

Stefan Bennett (WB-Fybolia Morbihan) a retrouvé, jeudi soir, le Grand Prix du Carnaval de Cholet (Maine-et-Loire), disputé sur une distance de 85 kilomètres. Il a vancé Killian Gesnouin (Laval Cyclisme 53) et Benoît Poitevin (Sablé Sarthe Cyclisme).
Stefan Bennett succède à Kévin Groussard dans les honneurs de l’épreuve Toutes Catégories.

Classe:
1. BENNETT Stefan WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère Catégorie les 85 km en 2h00’08”
2. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 2e Catégorie à 8”
3. POITEVIN Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
4. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2e Catégorie
5. RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
6. LECUYER Antoine AC BREVINOIS 3e Catégorie
7. RUPNIK Jure BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère Catégorie
8. CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN CYCLISME 3e Catégorie
9. VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
10. POUVREAULT Gregory VEND U PAYS DE LA LOIRE 2e Catégorie
11. BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12. HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC 2e Catégorie
13. ROTURIER Anthony BEAUPREAU VELO SPORT 2e Catégorie
14. LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3e Catégorie
15. MONLEZUN Kévin TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
16. TABOURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
17. SOULARD Dorian PÔLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
18. MENARD Valentin VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
19. POULAIN Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Catégorie
20. BREBION Marvin CONCOURS ROUE LIBRE ANDREZEENNE 3e Catégorie
21. ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3e Catégorie
22. CARL Matis VELO SPORT VALLETAIS 2e Catégorie
23. HERVOUET Alexandre UNION CYCLISTE CHOLET 49 3e Catégorie
24. LIMOUSIN Mathieu VC HERBRETAIS 2e Catégorie
25. BRICARD Alexis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
26. BOULET Enzo COTES D’ARMOR CYCLISME 1ère Catégorie
27. ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
28. BERGAUD Louis US ST HERBLAIN 2e Catégorie
29. FREMONT Lucas BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 2e Catégorie
30. ARDOUIN Tom VC SEBASTIENNAIS 2e Catégorie
31. PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 2e Catégorie
32. LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN 2e Catégorie
33. CHAUVIN Tom ÉQUIPE BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
34. CHERRUAULT Romain VC SEBASTIENNAIS PCO
35. ANDRÉ Gaspard LAVAL CYCLISME 53 2e Catégorie
36. BRUYERE Rémy VELO SPORT VALLETAIS 2e Catégorie
37. CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS 3e Catégorie
38. VADROT Maxime VC SEBASTIENNAIS 3e Catégorie
39. GAUTHIER Gianni ÉQUIPE SOJASUN CYCLISME 3e Catégorie
40. FORTIN Antoine VC HERBRETAIS 2e Catégorie
41. GROLIER Mathieu TEAM JDK RACING 2e Catégorie
42. PLANTARD Laurent CV DE CHEMILLE 3e Catégorie
43. GALTIE Alexandre CV DE CHEMILLE 3e Catégorie
44. BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2e Catégorie
45. BRETAUDEAU Pierre ROUE LIBRE ANDREZEENNE CONCOURS Pass Open
46. ​​​​COUSIN Guillaume ES SEGRE HAUT ANJOU 3e Catégorie
47. TIJOU Clément BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Catégorie
48. BOUYER Mathéo BEAUPREAU VELO SPORT 2e Catégorie
49. SAILLENFEST Léo VC DINANNAIS 2e Catégorie
50. LE ROUX Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Catégorie
51. COUET Thomas BEAUPREAU VELO SPORT 2e Catégorie
52. NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
53. DABIN Kevin BEAUPREAU VELO SPORT 2e Catégorie
54. TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère Catégorie
55. CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère Catégorie
56. BENION Julien CV DE CHEMILLE 2e Catégorie
57. DENIS Baptiste VCTHOUARS 3e Catégorie
58. FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 1ère Catégorie
59. PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Catégorie
60. NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Catégorie
61. QUESNEL Aubin UC NANTES ATLANTIQUE PASS OP
62. AGENEAU Antoine VC CHANTONNAISIEN 3e Catégorie
63. ÇA COURT À LUI Evann ÉQUIPE BERTIN Pass Open
64. BABIN Grégoire AC BREVINOIS 3e Catégorie
65. LESAGE Grégory CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3e Catégorie
66. LAVOLE Alexis BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère Catégorie
67. JAMIN Léo-Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
68. PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 2e Catégorie
69. BAD Nathan VELO CLUB DE SAVENAY 2e Catégorie
70. LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN 2e Catégorie
71. LEROY Loann US ST HERBLAIN 2e Catégorie
72. GREFFIER Dimitry VC HERBRETAIS 3e Catégorie
73. CUILLERIER Teddy UC MAMERS NEUFCCHATEL 3e Catégorie
74. RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 3e Catégorie
75. FORTIN Lucas VC HERBRETAIS Junior

Récompenses à Jean-Jacques Gautreau, UC Cholet 49.

en savoir plus

Portrait de Stefan BENNETT

.

Leave a Comment